Профилактика правонарушений

Мой сосед, живущий этажом выше, произвел замену радиаторов отопления, при этом в моей квартире стояки отопления стали чуть теплыми. Представителей управляющей компании для устранения возникшей проблемы сосед в свою квартиру не пускает.

19.12.2018

Правомерны ли его действия по недопуску    в квартиру сотрудников управляющей компании для проверки общего имущества?

Подготовлено прокуратурой Шиловского района

В соответствии с п.34 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354, потребитель обязан допускать представителей исполнителя (в том числе работников аварийных служб), представителей органов государственного контроля и надзора в занимаемого жилое помещение для осмотра технического и санитарного состояния внутриквартирного оборудования (например, стояков), в заранее согласованное с исполнителем в порядке, указанном в п.85 настоящих Правил, время, но не чаще 1 раз в 3 месяца, для проверки устранения недостатков предоставления коммунальных услуг и выполнения необходимых ремонтных работ, а для ликвидации аварий - в любое время.