Профилактика правонарушений

На моем садовом участке самосевом вырос куст дикой конопли. Знакомый мне сказал, что по закону я сам должен ее уничтожить. Так ли это?

18.03.2019

Подготовлено прокуратурой Старожиловского района

В соответствии со ст.29 Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах» юридические и физические лица, являющиеся собственниками или пользователями земельных участков, на которых произрастают либо культивируются наркосодержащие растения, обязаны их уничтожить, кроме случаев культивирования наркосодержащих растений для использования в научных, учебных целях и в экспертной деятельности и сортов наркосодержащих растений, разрешенных для культивирования в промышленных целях.