Профилактика правонарушений

Имеют ли родители и дети право на имущество друг друга?

07.06.2019

Подготовлено старшим помощником прокурора области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних

Нет, не имеют. Согласно ч.4 ст. 60 Семейного кодекса РФ, ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.