Профилактика правонарушений

Должна ли я разрешать своей дочери общаться с отцом, который ограничен судом в родительских правах?

07.06.2019

Подготовлено старшим помощником прокурора области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних

Статьей 75 Семейного Кодекса РФ установлено, что родителю, права которого ограничены судом, могут быть разрешены контакты с ребенком, если это не оказывает на ребенка вредного влияния.

Контакты родителя с ребенком допускаются с согласия органа опеки и попечительства либо с согласия другого родителя, не лишенного родительских прав и не ограниченного в родительских правах.