COVID-19

Новости Рязанской области

Гребцы из Рязанской области завоевали высшие награды чемпионата России

13.08.2020

Министерство физической культуры и спорта информирует о том, что на Чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ спортсмены из Рязанской области завоевали золотую и серебряную медали.

В соревнованиях, которые проходят в Москве с 11 по 14 августа, принимают участие более 300 спортсменов из 30 регионов России.

По итогам нескольких соревновательных дней успешно выступили спортсмены регионального центра спортивной подготовки и СШОР «Олимпиец». Заслуженный мастер спорта Евгений Луканцов в байдарке-одиночке преодолел дистанцию в 200 метров за 34,975 секунды и завоевал «золото». Мастер спорта международного класса Олег Гусев уступил земляку 0,459 секунды и стал серебряным призером.

Тренируются спортсмены под руководством Заслуженных тренеров России Владимира и Натальи Тебенихиных и тренера Маргариты Тебенихиной.