Новости Рязанской области

Представитель Рязанской области завоевал серебряную медаль в соревнованиях Кубка России по гребле на байдарках и каноэ

03.05.2017

Региональное министерство молодежной политики, физической культуры и спорта сообщает о том, что представитель Рязанской области стал призером соревнований Кубка России по гребле на байдарках и каноэ среди мужчин и женщин.

Состязания проходят со 2 по 7 мая в Краснодаре. В них принимают участие около 300 спортсменов из 28 регионов страны. По итогам первого соревновательного дня в гонках на параканоэ среди лиц с ограниченными возможностями здоровья на дистанции 200 м серебряную медаль завоевал мастер спорта России международного класса Артем Воронков. Спортсмен является воспитанником Центра гребного спорта «Сынтул», СДЮСШОР «Олимпиец» и выступает параллельным зачетом за Рязанскую и Нижегородскую области. В нашем регионе Артем Воронков занимается под руководством заслуженного тренера России Владимира Тебенихина.