Новости Рязанской области

Спортсмены из Рязанской области завоевали 17 медалей первенства России по универсальному бою

19.03.2018

Министерство физической культуры и спорта региона информирует о том, что спортсмены из Рязанской области успешно выступили на первенстве России по универсальному бою среди юниоров 18-20 лет.

Соревнования проходили в Калужской области в течение пяти дней. В них приняли участие более 200 спортсменов из 38 регионов России, в том числе Рязанской области. По итогам первенства рязанцы получили 17 медалей: девять золотых, четыре серебряных и четыре бронзовых.

Победу в своих дисциплинах и весовых категориях одержали Игорь Орлов, Никита Катков, Анастасия Бодрова, Полина Коломийцева, Юнес Юсупов, Руслан Данцев, Александр Решетников, Виталий и Дмитрий Кожевниковы. Вторые места заняли Павел Гущин, Артур Икаев, Александр Алейник, Иван Финогенов. «Бронза» – у Александра Кускова, Виталия Куликова, Михаила Лысенко и Артема Малых. Победители и призеры соревнований удостоены права на участие в первенстве Европы в Болгарии и первенстве мира, которое пройдет в г. Медынь Калужской области.

Спортсмены тренируются в ДЮСШ «Витязь» и СДЮСШОР «Юпитер» под руководством заслуженного тренера России Николая Никитина, тренеров Романа Брагина, Павла Стенина, Дмитрия Марона и Сергея Полосина.