Новости Рязанской области

Спортсмен из Рязанской области стал бронзовым призером международного турнира серии «Большой шлем»

20.03.2018

Министерство физической культуры и спорта области сообщает о том, что рязанский спортсмен стал призером международного турнира серии «Большой шлем» по дзюдо.

В соревнованиях, которые прошли в Екатеринбурге, участвовали свыше 200 спортсменов более чем из 30 стран. В составе сборной команды России боролся дзюдоист из Рязанской области Уали Куржев. По итогам турнира он занял третье место в весовой категории 73 кг.

Уали Куржев – спортсмен регионального Центра спортивной подготовки, воспитанник СДЮСШОР по самбо и дзюдо «Родной край – Спорт». Он занимается под руководством заслуженного тренера России Константина Фофанова.