Новости Рязанской области

Спортсмен из Рязанской области Али Куржев стал серебряным призером международного турнира по самбо

09.10.2018

Министерство физической культуры и спорта региона сообщает о том, что рязанский спортсмен занял второе место в международном турнире категории «А» по спортивному и боевому самбо на Кубок Президента Республики Татарстан.

Соревнования являются рейтинговыми и дают возможность получить очки для участия в Европейских играх-2019. В этом году они проходили в Казани в течение четырех дней. В состязаниях принимали участие спортсмены из 27 стран. В числе российских самбистов за победу боролся воспитанник СШОР «Родной край – Спорт» города Рязани, мастер спорта России международного класса Али Куржев. По итогам соревнований в весе 82 кг он завоевал «серебро».

Спортсмен занимается под руководством заслуженного тренера России Константина Фофанова и тренера-преподавателя Сергея Серегина.