Новости Рязанской области

Спортсмены из Рязанской области завоевали 8 медалей международного турнира по джиу-джитсу

17.10.2018

Министерство физической культуры и спорта региона сообщает о том, что рязанцы удостоены наград международного рейтингового турнира по джиу-джитсу «St.Petersburg Open».

Соревнования являлись отборочным туром для участия в чемпионате мира-2018 и всемирных играх боевых искусств-2019. В состязаниях, которые проходили в Санкт-Петербурге в течение трех дней, участвовали взрослые и юниоры в возрасте до 18 лет. В их числе представители Рязанской области, которые завоевали 3 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые награды. Чемпионами в своих весовых категориях и возрастных группах стали: заслуженный мастер спорта России Дмитрий Марченко, спортсмены Егор Егоров и Али Аскаров. Второе место заняли мастера спорта России Татьяна Федосеева, Николай Куценко и Алексей Минин. Бронзовые медали у мастеров спорта России Даниила Кочерги и Гелы Беридзе.

Спортсмены занимаются на базе СДЮСШОР «Юпитер» (г. Рязань) и ДЮСШ «Евпатий Коловрат» (г. Спасск-Рязанский).